Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
14.12.2013 16:57

Евромайдан включили в туристический маршрут. Туризм.

Евромайдан включили в туристический маршрут
Жизнь Украины и разворачивающиеся в течение последних недель политические баталии привлекают внимание не только аудиторию телевизионных новостей и читателей газет и журналов:

 некоторые изобретательные предприниматели стали организовывать экскурсионные туры на Евромайдан.

Например, один краснодарский бизнесмен предлагает отправиться в поездку в революционный Киев. В программу поездки входят посещение лагеря оппозиции, знакомство с партиями "Удар", "Батькивщина", "Свобода" – и, конечно же, традиционная экскурсия по городу. Стоимость двухдневного тура составит 7-8 тысяч рублей. Первый автобус готовится отправиться в путь 20 декабря, на экскурсию записалось уже 12 человек, сообщает издание "Югополис". 

Стоит отметить, что Украина умеет правильно преподносить туристам перипетии своей политической жизни. Так, после "оранжевой революции" 2004 года Киев был буквально завален сувенирами, связанными с произошедшими на майдане событиями – футболками, календарями, чашками, магнитами и даже дисками со сборниками "майданных" песен и фотографий. Более того, на колонне одного из домов на Площади Независимости сохранились надписи, сделанные во время судьбоносных событий. Кто-то бережно сохранил их под прозрачным стеклом – и теперь на их фоне радостно фотографируются многочисленные гости украинской столицы. 

Напомним, что, как сообщалось ранее, происходящее в Киеве не пугает российских туристов: россияне смотрят сквозь пальцы на громкие требования соседей вернуться на европейскую стезю и не отказываются от уже купленных туров в украинскую столицу.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.