Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
05.07.2013 13:43

Музей Луи де Фюнеса открылся в деревне на западе Франции. Туризм.

Музей Луи де Фюнеса открылся в деревне на западе Франции
В коммуне Селье на западе Франции по инициативе местных жителей открыли музей Луи де Фюнеса, сообщает Culturebox.

 В этой деревне знаменитый комик жил в своем шато де Клермонт, сам ухаживал за садом и ходил на рыбалку. Спустя 30 лет после смерти легендарного актера его поклонники могут посетить экспозицию, которая рассказывает не только о кинематографической карьере де Фюнеса, но и о его повседневной жизни.

В музее есть видеозал, где посетители могут посмотреть малоизвестные широкой публике интервью с теми, кого знал актер, когда жил в этой деревне. Каждые два месяца музей организовывает показы фильмов с участием де Фюнеса. Также поклонники творчества известного актера могут пройти по маршруту "По следам Луи".

Луи де Фюнес родился во Франции в 1914 году. За свою карьеру он снялся более чем в 100 фильмах. Скончался "торговавший весельем актер" 27 января 1983 года от сердечного приступа.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.