Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
09.01.2013 17:39

"Крыша мира" за год заработала на туристах 2 миллиарда долларов. Туризм.

"Крыша мира" за год заработала на туристах 2 миллиарда долларов
Доходы Тибета от туризма выросли в 2012 году на 30% - до 2 миллиардов долларов, сообщает агентство Синьхуа.

По данным управления по делам туризма Тибетского автономного округа КНР, за 12 месяцев на "крыше мира" побывали 10,58 миллиона туристов, что на 21,7% превосходит показатель 2011 года. В то же время данных о том, сколько среди гостей было иностранцев, не приводится. Известно, что в 2011 году в Тибете побывали 270 тысяч туристов из-за границы.

Доходы Тибета от туризма в прошлом году достигли 12,65 миллиарда юаней (2 миллиарда долларов), что на 30,3% больше итоговой цифры 2011 года. В настоящее время в Тибете действуют 211 гостиниц, созданы 70 природных парков. Согласно планам властей района к 2015 году число ежегодно посещающих Тибет туристов увеличится до 15 миллионов человек.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.