Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
11.02.2010 23:38

Новгород хочет привлекать больше туристов. Туризм.


Если в 2000 году город посетило 70,75 тысячи туристов (51 тысячу из них составляли российские путешественники), то в прошлом году здесь побывало уже 170 тысяч человек (149 тысяч).

Великий Новгород подготовил целевую программу развития туризма на 2010-2012 годы. В комитете по туризму отмечают, что потенциал города раскрыт недостаточно. По числу имеющихся гостиничных номеров он находится на третьем месте в Северо-Западном регионе после Выборга и Великого Устюга. Однако среднегодовая загруженность гостиниц не превышает 42%. При этом, несмотря на большой спрос на отдых в коттеджах и мини-отелях, именно этот сегмент гостиничного бизнеса в Новгороде практически не развит.

Мероприятия программы повысят привлекательность города для туристов. Как считают в городской администрации, в результате реализации ее мероприятий турпоток должен вырасти до 230 тысяч человек ежегодно, средняя продолжительность пребывания туристов увеличится с 1,7 до 2,3 дня, а среднегодовая загруженность гостиниц поднимется до 50%. Об этом сообщает Великий Новгород.ру.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.