Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
05.02.2010 20:58

Древнейший в мире монастырь открыт для туристов. Туризм.

Древнейший в мире монастырь открыт для туристов

Монастырь Святого Антония Великого, основанный в IV веке, расположен на границе Восточной пустыни и гор Гебель-эль-Галала-эль-Киблия, в нескольких десятках километров юго-западнее приморского городка Заафарана. Высота стен монастыря достигает 12 метров. Внутри располагается семь церквей, в том числе та, где покоится прах Антония Великого. Считается, что именно в этих местах в скальном гроте вел аскетический образ жизни и скончался святой. После кончины Антония место его уединения стало собирать многочисленных христианских паломников из Сирии, Эфиопии, Египта и других стран, которые искали здесь утешения и исцеления. Вокруг пещеры, где святой провел восемьдесят лет, был выстроен монастырь-крепость.

Как сообщает РИА "Новости", ряд помещений в монастыре Святого Антония до реставрации были в аварийном состоянии, и находиться в них было опасно для жизни. Реставраторы установили новые опоры, заменили потолки и половое покрытие некоторых помещений. Создана новая система водо- и электроснабжения. Кроме того, монастырь, в котором хранятся более тысячи древних рукописей, был оборудован специальной сигнализацией.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.