Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2021 17:03

Создание красивого тела с помощью спортивной фармакологии — 3 преимущества анаболических стероидов. Спорт.

Создание красивого тела с помощью спортивной фармакологии — 3 преимущества анаболических стероидов

Анаболические стероиды — это те препараты, которые начали свое существование еще в 60-70х годах. Уже тогда многие профессиональные спортсмены, атлеты и культуристы принимали препараты ААС для достижения более хороших результатов за счет повышения выносливости и наращивания мышечной массы.

В то же время начало распространяться мнение о том, что анаболики являются вредными, поэтому их запрещено принимать, особенно если это касается различных соревнований. Но, надо сказать, что данное мнение и запрет не сильно повлияли на спортсменов, так как те по сей день продолжают использовать стероиды.

В целом же, сегодня существует довольно большой спектр препаратов, основой которого является тестостерон — гормон роста, отвечающий за рост мышц и «мужественность». При этом, спортивная фармакология предлагает весьма немаленький выбор и других препаратов и добавок, которые содержат ААС.

Но, так или иначе, запрет стероидов всё же внес небольшую лепту в отношение к анаболическим стероидам, которые на сегодняшний день воспринимаются обществом как нечто невероятно опасное.

Хотя на самом деле многие специалисты из сферы медицины настаивают на том, что анаболики оказывают и положительное влияние, в связи с чем активно используются и вне спорта для лечения различных заболеваний.

И, несмотря на некую опасность для организма, все же стероиды обладают немалым количеством преимуществ, благодаря ему все еще остаются востребованными и популярными.

3 преимущества анаболических стероидов

  1. Во-первых, следует сказать о том, что такие препараты положительно влияют на набор мышечной массы. Именно поэтому многие спортсмены активно используют их, ведь не всегда получается набрать нужные килограммы или объем по ряду физиологических причин. А ААС способствует повышению выносливости и также дает возможность использовать инъекции локально для придания объема тем или иным мышцам.
  2. Во-вторых, поскольку в основе находится мужской гормон, именно анаболики придают внешности более мужественный и внушительный вид, способствуют росту волос, делают лицо более взрослым, а голос глубоким. К тому же, в некоторой степени они положительно влияют и на половую жизнь, повышая сексуальное влечение.
  3. В-третьих, врачи применяют данный препарат в тех случаях, когда пациент болен раком, СПИДом, сильным гриппом, либо имеет проблемы с заживлением ран, поскольку стероиды повышают иммунитет, восстанавливают ткани, снимают отечность и препятствуют истощению.
Но, так как всё же анаболики обладают и рядом побочных эффектов, лучше более подробно ознакомиться с правилами приёма и составами всех препаратов, а также их видами, о чем Вы можете узнать по ссылке ginonet.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.