Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.08.2021 12:05

Матч, в котором «особенному» представился шанс вернуться в главный клубный футбольный турнир Старого Света. Спорт.

Матч, в котором «особенному» представился шанс вернуться в главный клубный футбольный турнир Старого Света

Двадцать четвертого мая прошел финал второго по значимости клубного футбольного турнира Старого Света. В противостоянии сошлись английский Манчестер Юнайтед и голландский Аякс. Перед матчем у обоих коллективов хватало проблем, но к счастью наставников они не были сюрпризами, а потому коллективы готовились к данному противостоянию в штатном режиме. А потому перед самым началом данного противостояния было очень тяжело определиться с фаворитом данной встречи. Но практически все в один голос ставили на команду из объединенного королевства.

Активно начинали данное противостояние команды и ставки принимались даже через мобильные приложения букмекерских контор. И уже на двадцать восьмой секунде встречи футболист «красных дьяволов» нанес, первый в данном противостоянии, удар по воротам соперника. Пытались сбить стартовый напор англичан голландцы, что получается у подопечных Боша. К десятой минуте данного противостояния игра команд практически полностью выровнялась. Но нужно отметить, что команды из объединенного королевства атаковала намного острее, чем соперник. Практически каждую атаку доводили до удара подопечные Мауриньё, чего нельзя было сказать о футболистах амстердамской команды.

Интересно, что в данном финале встретились команды, которые являлись абсолютными противоположностями. Так, дружина из страны тюльпанов больше других забивала на протяжении данного розыгрыша, а манкунианцы наоборот меньше всех пропускали в данном розыгрыше второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Но в итоге первыми в матче отличились представители английского футбола. Погба отлично пробил со средней дистанции, после чего небольшой рикошет помог мячу влететь в ворота. После официально оформленного взятия ворот футболисты голландского клуба большими силами пошли на ворота соперника. Но в итоге данный факт помог заработать корнер футболистам амстердамского клуба. Корнер, который разыграли представители Голландии, был спокойно отбит защитниками манкунианцев. Стоит отметить, что к двадцать седьмой минуте данного противостояния владение мячом было в пользу команды из Нидерландов. При этом футболисты амстердамского клуба имели колоссальное преимущество. Семьдесят пять на двадцать пять именно так выглядел процент владения мячом.

На тридцать первой минуте данного противостояния Мхитарян за неправильную атаку соперника увидел перед собой жёлтый цвет.

Итогом первой половины стала минимальная виктория английского клуба.

Спокойно начинали вторую половину данного противостояния футболисты амстердамского клуба. Но очень быстро потеряли игровой предмет футболисты страны цветов. В ответной атаке футболисты английского клуба заработали корнер, который как по нотам разыграли футболисты из Туманного Альбиона. В итоге на сорок восьмой минуте встречи Мхитарян удвоил преимущество своей команды. Отличным ударом через себя забивает армянский атакующий полузащитник. Стоит отметить, что защитники амстердамского клуба даже не пытались препятствовать удару армянского полузащитника.

После второго взятия ворот, футболисты английского клуба практически полностью отдали инициативу футболистам амстердамского клуба. Но данный факт не помог голландцам хотя бы немного приблизиться к взятию ворот своего соперника, который очень умело оборонялся. Можно сказать, что до конца игры команда «особенного» выставила всем известный автобус, который был призван отстаивать счет на табло. В итоге счет не изменился. 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.