Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.08.2014 15:10

Кузнецова выиграла турнир WTA впервые с 2010 года. Спорт.

Кузнецова выиграла турнир WTA впервые с 2010 года
Российская теннисистка Светлана Кузнецова впервые за четыре года выиграла турнир под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт организации.

Теннисистка одержала победу на соревнованиях в Вашингтоне с призовым фондом 250 тысяч долларов. В финале Кузнецова обыграла представительницу Японии Куруми Нару. Эта победа стала для россиянки 14-й на турнирах WTA.

Встреча продолжалась два часа 16 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:4 в пользу Кузнецовой, которая сделала три эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала пять из 12 брейк-поинтов. На счету Нары четыре двойные ошибки и три гейма из восьми, выигранных на подаче соперницы.

«Когда ты ранее выигрывала турниры серии "Большого шлема", то долго жить без побед трудновато. Так что ты стараешься сделать проявить себя по максимуму, когда выходишь на корт. Когда выигрываешь титул WTA, то это всегда особенные эмоции. Я счастлива, что мне снова это удалось», — сказала Кузнецова.

В предпоследний раз россиянка выигрывала турнир в Сан-Диего в 2010 году. В нынешнем сезоне она выходила в финал в португальском Оэйраше, в рейтинге WTA Кузнецова занимает 26-е место.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.