Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.08.2014 07:16

ФК "Динамо" разгромил "Ростов" в ЧР со счетом 7:3, Кокорин оформил хет-трик. Спорт.

ФК "Динамо" разгромил "Ростов" в ЧР со счетом 7:3, Кокорин оформил хет-трик
Московское "Динамо" нанесло разгромное поражение "Ростову" в матче чемпионата России по футболу со счетом 7:3, форвард Александр Кокорин оформил первый хет-трик в сезоне.

Встреча, проходившая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 7:3 (4:2) в пользу хозяев поля.

В составе "Динамо" Кевин Кураньи сделал дубль (15-я минута, с пенальти, и 66-я), Кокорин отличился на 43-й (с пенальти), 48-й и 61-й минутах, также голы забили Кристофер Самба (29-я) и Балаж Джуджак (37-я), у "Ростова" дважды ворота Владимира Габулова поразил Дмитрий Полоз (35-я и 40-я), автором третьего гола на 89-й стал Александр Гацкан.

Перед самым началом матча Владимиру Гранату и Кокорину были вручены награды лучших игроков "Динамо" по итогам прошлого сезона по версии болельщиков. Первый тайм был очень насыщенным на события: зрители увидели шесть мячей. С самого начала ростовчане в обороне сели очень низко, однако динамовцам это особых проблем не доставляло: связка центральных хавбеков Игорь Денисов - Вильям Венкёр раз за разом делали проникающие передачи. Так, на 15-й минуте Кокорина вывели один на один, и голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса сфолил. Причем судья Михаил Вилков, только посовещавшись с боковым арбитром, указал на 11-метровую отметку. Кевин Кураньи с точки оказался точен.

Хозяева поля не сбавили оборотов: на 29-й минуте Джуджак не очень удачно исполнил штрафной, но мяч во вратарской отскочил к Самба, который переправил его в сетку. Первая осмысленная атака "Ростова" на 35-й минуте увенчалась голом Полоза, но в этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера Владимира Габулова, который слишком далеко и неосмотрительно выбежал из ворот. Уже спустя пару минут "бело-голубые" восстановили разницу в счете: после великолепного розыгрыша мяча в центре поля передачей на фланг вывели Кокорина, который сделал нацеленную передачу низом на центр штрафной, где одинокий Джуджак сделал счет 3:1.

На 40-й минуте Полоз сделал дубль ударом с линии штрафной, но все равно динамовцы ушли на перерыв, имея два мяча преимущества. На 43-й минуте мяч в штрафной угодил в руку ростовчанину Азиму Фатуллаеву, и уже Кокорин с точки был точен - 4:2.

А на 47-й минуте после очередной шикарной атаки "Динамо" веером Кокорин головой замкнул выверенную фланговую передачу Джуджака. Далее "Ростов" попросту развалился: сначала на 61-й минуте Кокорин сделал хет-трик, а через пять минут Кураньи сделал счет 7:2. На этом "Динамо" решило ограничиться. А ростовчанин Гацкан на 89-й минуте еще один гол отыграл.

"Динамо" во втором туре сыграет дома со "Спартаком", "Ростов" приедет в гости к краснодарской "Кубани".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.