Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.08.2014 07:25

"Спартак" впервые за 19 лет разгромил соперника в первом туре чемпионата России по футболу. Спорт.

"Спартак" впервые за 19 лет разгромил соперника в первом туре чемпионата России по футболу
Казанский футбольный клуб "Рубин" проиграл московскому "Спартаку" в стартовом матче чемпионата России сезона-2014/15.
Встреча, прошедшая в Казани на стадионе "Центральный", завершилась со счетом 0:4.

Дубль на свой счет записал Артем Дзюба (26-я и 53-я минуты). Еще по мячу забили Денис Глушаков (74) и Лукас Барриос (89).

Теперь на счету Дзюбы, прошлый сезон проведшего в "Ростове" в аренде, 21 мяч за "Спартак" в российских первенствах. Дзюба - первый футболист красно-белых, сумевший забить больше одного мяча в матче первого тура чемпионата России начиная с 1995 года.

Одолев "Рубин", "Спартак" одержал 11-ю победу в первых турах российских первенств (при семи ничьих и пяти поражениях). Кроме того, победа над казанской командой - самая крупная для "Спартака" в первых турах чемпионатов России с 1995 года (тогда красно-белые обыграли в Москве "Уралмаш" со счетом 5:1). "Рубин" в первом туре со счетом 0:4 уже проигрывал - ЦСКА в 2003 году.

Победа "Спартака" над "Рубином" - самая крупная в истории чемпионатов России, одержанная в первом туре на выезде. Красно-белые повторили достижение московского "Торпедо", в 2004 году разгромившего с таким же счетом "Ростов".

Спартаковцы обыграли "Рубин" в десятый раз в истории (при десяти поражениях и пяти ничьих) и в четвертый раз - в Казани (при шести поражениях и трех ничьих), а также вырвались вперед в противостоянии по разнице забитых и пропущенных мячей - 28:24.

Футболист "Спартака" Артем Дзюба стал автором первого гола чемпионата России-2014/15
"Рубин" впервые за время выступления в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) проиграл в первом домашнем матче сезона.

Матч в Казани стал 19-м между "Рубином" и "Спартаком", когда одна из команд не сумела забить ни одного мяча.
Для швейцарца Мурата Якина поединок с "Рубином" стал первым официальным в качестве главного тренера "Спартака".
Во втором туре "Спартак" встретится с московским "Динамо". Матч состоится 10 августа. "Рубин" сыграет на выезде с грозненским "Тереком" 8 августа.

Артем Ребров в игре против "Рубина" поймал кураж
Валерий Клейменов
Тренер вратарей ФК "Рубин"

Для тренера вратарей "Рубина" Валерия Клейменова не стал неожиданностью факт выбора Артема Реброва основным голкипером "Спартака".

"Я считаю, что Ребров - зрелый вратарь, который готов быть первым номером команды. То, что его сделали капитаном, - внутрикомандные дела. Артем - очень коммуникабельный человек, который хорошо общается как с партнерами по команде, так и с болельщиками", - сказал Клейменов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС Максимом Алланазаровым.

Также специалист оценил игру обоих вратарей в матче. "Ребров в игре против "Рубина" поймал кураж, а когда такое происходит, ему очень трудно забить. Что касается четырех мячей, пропущенных Рыжиковым, я бы не стал его винить. Да, где-то он не выручил, но и вешать всех собак на Сергея я бы не стал", - добавил тренер "Рубина".

Артем Дзюба доказал, что зря не был вызван в сборную России на ЧМ
Александр Мостовой
Бывший полузащитник сборной России по футболу

По мнению бывшего полузащитника сборной России по футболу Александра Мостового, Артем Дзюба доказал, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло зря не включил его в состав на чемпионат мира.

"Мне понравилось, как сыграл Дзюба, - сказал Мостовой в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Ильей Андреевым. - Особенно то, как он двигался. Он практически не останавливался, был постоянно в игре. Постоянно открывался. А вот в "Ростове" он порой давал себе передышку. Дзюба доказал, что его зря не вызвали на мировое первенство. Впереди отборочный цикл чемпионата Европы-2016, думаю, его пригласят в сборную".

"Дзюбе я бы поставил за матч "четыре с плюсом", остальным спартаковцам - по "четверке". "Спартак" сыграл в свою силу", - отметил эксперт.

"При счете 2:0 стало ясно, что "Спартак" не упустит победу. А как "Рубин" собирается выступать в чемпионате с такой игрой - я не понимаю", - резюмировал он.

"РУБИН" (КАЗАНЬ) - "СПАРТАК" (МОСКВА) 0:4 (0:1)

Голы: Дзюба, 27, 54; Глушаков, 74; Барриос, 89

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Бурлак, Набиуллин, Кисляк, Могилевец (Девич, 72), Карадениз, Дядюн (Канунников, 46), Ливайя (Оздоев, 54), Азмун

"Спартак": Ребров, Д. Комбаров (Кариока, 83), Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев, Паршивлюк, Глушаков (Яковлев,88), Тино Коста, Чельстрем, Ананидзе, Дзюба (Барриос, 82)

Предупреждения: Инсаурральде, 64; Паршивлюк, 84; Барриос, 90

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Казань. Стадион "Центральный"

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.