Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.08.2014 10:59

Дисквалификация Луиса Суареса может быть сокращена до двух месяцев. Спорт.

Дисквалификация Луиса Суареса может быть сокращена до двух месяцев
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может сократить вдвое четырехмесячную дисквалификацию нападающего сборной Уругвая по футболу и испанской "Барселоны" Луиса Суареса. Об этом сообщают испанские СМИ.

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес затем подал апелляцию в CAS, которая будет рассмотрена 8 августа.
Сторона футболиста будет настаивать на том, что их клиент был наказан дважды за один проступок. По данным СМИ, которые ссылаются на источники CAS, судья может принять доводы представителей Суареса и сократить четырехмесячную дисквалификацию вдвое, поскольку назазание ФИФА является несоразмерным поступку игрока.

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы. Суарес подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной", куда перешел из английского "Ливерпуля". В связи с произошедшим на чемпионате мира руководство каталонцев прописало в контракте пункт, согласно которому следующий укус игрока во время матча обойдется Суаресу в 4 млн евро.
В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.