Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.07.2014 08:00

ЕС включил президента ХК "Динамо" Аркадия Ротенберга в санкционный список. Спорт.

ЕС включил президента ХК "Динамо" Аркадия Ротенберга в санкционный список
Евросоюз внес в санкционный список председателя совета директоров и президента московского хоккейного клуба "Динамо", первого вице-президента Федерации дзюдо России Аркадия Ротенберга, сообщается в среду в официальном журнале ЕС.

Ротенберг - заслуженный тренер России, доктор педагогических наук. Утвержден председателем совета директоров и президентом хоккейного клуба "Динамо" 23 августа 2012 года.

Кроме Ротенберга, известного деятельностью в сфере бизнеса, в список вошли первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, акционеры банка "Россия" Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, бизнесмен Константин Малофеев, глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета "Донецкой республики" Борис Литвинов и представитель пресс-службы "Луганской республики" Оксана Чигрина.

Таким образом, в списке принятых ЕС индивидуальных санкций по Украине значатся 95 физических лиц.

США и Евросоюз вводят экономические санкции против России в связи с украинским кризисом. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с ней языком санкций неуместно и контрпродуктивно, и подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вашингтон занимает более жесткую позицию в отношении России и активно лоббирует введение в странах ЕС антироссийских санкций, аналогичных своим. Но ряд крупных стран Евросоюза сопротивлялись такому давлению и опасались отрицательных последствий для своей экономики, которая связана с российской намного теснее, чем американская. США и ЕС заявляли, что координируют свои санкции в отношении России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.