Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2014 06:28

Американский боксер Шеннон Бриггс едва не устроил драку с Владимиром Кличко. Спорт.

Американский боксер Шеннон Бриггс едва не устроил драку с Владимиром Кличко
Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс едва не устроил драку с обладателем поясов по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщает американский сайт Fightnews.

Инцидент произошел во Флориде во время открытой тренировки Кличко, который готовится к поединку с болгарином Кубратом Пулевым 6 сентября в немецком Гамбурге. Бриггс, который тренировался в этом же зале, потребовал у Владимира согласиться на проведение боя. После словесной перепалки американец пришел в негодование и поднялся на ринг, где Владимир закончил бинтовать руки.

Американец едва не устроил драку, но ему помешали тренеры Кличко, которые увели зачинщика конфликта подальше от украинца.

Бриггс с апреля этого года пытается убедить Кличко провести с ним поединок. В конце того месяца он устроил скандал в немецком Оберхаузене на пресс-конференции перед боем Владимира с австралийцем Алексом Леапаи.

Американец в середине апреля вернулся на ринг после 3,5-годичного перерыва. В последний раз до этого он боксировал в октябре 2010 года, проиграв старшему брату Владимира Виталию в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/. После возвращения Бриггс одержал четыре победы и попал в рейтинг-лист Всемирной боксерской ассоциации.

Бриггс владел титулом чемпиона мира ВБО в 2006-2007 годах, выиграв у белоруса Сергея Ляховича и уступив в следующем же бою россиянину Султану Ибрагимову. Он последний из американских боксеров, владевших поясом по одной из престижных версий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.