Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2014 06:22

Теннисист Южный заявил, что играет весь сезон с повреждением локтя. Спорт.

Теннисист Южный заявил, что играет весь сезон с повреждением локтя
Российский теннисист Михаил Южный заявил, что с самого начала сезона испытывает болевые ощущения в области локтя, которые не дают ему играть в полную силу.

Южный, занимающий 23-е место в рейтинге ATP, с начала года выиграл 11 матчей при 15 поражениях и был вынужден пропустить несколько крупных турниров.

"Меня действительно беспокоит локоть, он мне позволяет играть, но есть такой фактор, который отвлекает, есть и болевые ощущения, - сказал Южный журналистам после окончания мастер-класса для детей, который состоялся в Москве на кортах Русской теннисной академии. - Сегодня ночью я улетаю в Германию, там пройду ряд процедур и затем лечу в Америку, надеюсь, что рука позволит сыграть. Эта проблема идет с начала года".

Несмотря на травму, россиянин планирует до конца года выступить минимум на семи турнирах, включая соревнования в испанской Валенсии, где он будет защищать титул.

"Точно могу сказать, что буду в Торонто, Цинциннати, на US Open, в Пекине, Шанхае, Валенсии, Париже", - сказал Южный.

Также 32-летний теннисист отметил, что пока не принял решение по поводу участия в юбилейном, 25-м, Кубке Кремля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.