Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.07.2014 20:26

Виталий Мутко считает стартующий футбольный сезон особенным для России. Спорт.

Виталий Мутко считает стартующий футбольный сезон особенным для России
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко считает новый футбольный сезон особенным для страны, так как он открывает последнее четырехлетие в преддверии ЧМ-2018.

Футбольный сезон в России стартовал в минувшую субботу матчем за Суперкубок страны, в котором московский ЦСКА обыграл "Ростов" (3:1). Первый матч чемпионата России пройдет в пятницу: в Казани сыграют местный "Рубин" и московский "Спартак".

"Сезон-2014/15 - особенный. Он открывает последнее четырехлетие в преддверии ЧМ-2018 в России, что является серьезным стимулом для объединения усилий всего общества вокруг спорта номер один", - приводит слова Мутко пресс-служба министерства спорта.

"Многое еще предстоит сделать к чемпионату мира. Мы должны позаимствовать самый лучший международный опыт, развить прогрессивные тенденции, добавить широкое русское гостеприимство и, открыв горячее сердце всему миру, провести мундиаль на высочайшем организационном уровне", - также говорится в телеграмме, направленной в Дом футбола.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.