Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.07.2014 07:03

Гендиректор ФК "Шахтер": Коста, Дентиньо и Тейшейра вернулись в расположение команды. Спорт.

Гендиректор ФК "Шахтер": Коста, Дентиньо и Тейшейра вернулись в расположение команды
Бразильцы Дуглас Коста, Дентиньо и Алекс Тейшейра, самовольно покинувшие расположение команды, вернулись в расположение донецкого футбольного клуба "Шахтер". Об этом на свой странице в Facebook сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

После товарищеского матча во французском Анси, состоявшемся неделю назад, расположение "Шахтера" покинули шесть футболистов - аргентинец Факундо Феррейра, а также бразильцы Алекс Тейшейра, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и Фред. Они мотивировали этот шаг нестабильной ситуацией на Украине. Феррейра, Фред и Исмаили вернулись в расположение команды на днях.

"В понедельник к клубу присоединились Коста, Дентиньо и Тейшейра", - написал Палкин.

Клуб из-за напряженной обстановки в Донецке в стартовавшем сезоне вынужден будет проводить домашние матчи во Львове. Базироваться команда пока будет в Киеве.

Похожая ситуация развернулась перед началом сезона в харьковском "Металлисте" и луцкой "Волыни". Расположение первого клуба самовольно покинули Хосе Соса, Себастьян Бланко, Алехандро Гомес и Джонатан Кристальдо, второго - Эрик Бикфалви, Рамон Лопес и Майкл Бабатунде.

Футбольный сезон в Украине начался 22 июля матчем за Суперкубок, в котором "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" (2:0). Чемпионат страны стартовал в пятницу.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.