Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.07.2014 11:21

Россияне завоевали четыре медали в последний день ЧЕ по велотреку. Спорт.

Россияне завоевали четыре медали в последний день ЧЕ по велотреку
Россияне завоевали 2 золота, серебро и бронзу в последний день первенства Европы по велотреку в Анадии (Португалия).

У девушек в категории до 23 лет Тамара Балаболина стала чемпионкой в омниуме. Второе и третье места заняли белоруска Инна Савенко и украинка Татьяна Климченко.
В мужских соревнованиях в категории не старше 23 лет в кейрине Никита Шуршин победил, второе место занял голландец Маттхейс Бюхли, третье — поляк Матеуш Липа.
В соревнованиях юниоров в кейрине Татьяна Киселева завоевала серебро. Золото досталось бельгийке Ники Дегренделе, бронза — польке Юлите Ягодзинской.
В мужских командных соревнованиях в мэдисоне на дистанции 30 км победила команда Швейцарии. Вторыми стали итальянцы, россияне Николай Ильичев и Виталий Ившин стали третьими.
В общемедальном зачете сборная России стала первой с 29 наградами (16 — золото, 11 — серебро, 2 — бронза). Вторыми стали немцы 11 медалей (4, 4, 3), третьими — итальянцы 7 медалей (3, 1, 3).




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.