28.07.2014 08:27

Велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс"-2014. Спорт.

Велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс"-2014
Итальянский велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали выиграл желтую майку лидера генеральной классификации "Тур де Франс".

Марсель Киттель из команды Giant-Shimano (в черном) выиграл 21-й этап многодневки "Тур де Франс", норвежец Александр Кристофф (в красном) из команды "Катюша" стал вторым.

В воскресенье "Тур" финишировал на Елисейских полях в Париже спринтерским этапом протяженностью 137,5 км, победителем которого стал немец Марсель Киттель (Team Giant-Shimano).

По итогам 21-го этапа Нибали сохранил желтую майку лидера общего зачета, которую первый раз надел на втором этапе и только на один день расставался с ней. Всего итальянец по ходу нынешней "Большой петли" выиграл четыре этапа.

На вторую строчку общего зачета поднялся француз Жан-Кристофф Перо из AG2R La Mondiale (+7 минут 37 секунд). Третье место занял француз Тибо Пино (FDJ.fr, +8 минут 15 секунд).

Лучший из россиян Юрий Трофимов из "Катюши" в итоге стал 14-м (+36 минут 41 секунда).