Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.07.2014 08:14

Рой Джонс нокаутировал британца Кортни Фрая в Риге. Спорт.

Рой Джонс нокаутировал британца Кортни Фрая в Риге
Бывший абсолютный чемпион мира в весе до 79,38 кг Рой Джонс, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, защитил "малозначительный" титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза (ВБУ) в весе до 90,71 кг. В Риге в 12-раундовом поединке он выиграл у британца Кортни Фрая техническим нокаутом в 5-м раунде ввиду отказа соперника продолжить бой.

Поединок протекал в невысоком темпе, оба боксера были не слишком активны в атаке. В пятом раунде Фрай побывал в нокдауне, с трудом встал на ноги, и вскоре прозвучал гонг. В перерыве британский боксер принял решение отказаться от продолжения поединка.

Титул ВБУ Джонс завоевал в декабре прошлого года, победив француза Зинеддина Бенмаклуфа по очкам. Победа над Фраем стала для 45-летнего американца четвертой подряд после серии из трех поражений, в том числе от россиянина Дениса Лебедева в мае 2011 года в Москве. Всего на счету Джонса теперь 58 побед (41 нокаутом), 8 поражений.

39-летний Фрай потерпел шестое поражение (и 3-е подряд) при 18 победах (6 нокаутом).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.