27.07.2014 08:13

"Реал" в серии пенальти уступил "Интеру" в матче предсезонного турнира в США. Спорт.

"Реал" в серии пенальти уступил "Интеру" в матче предсезонного турнира в США
Испанский "Реал" в серии пенальти проиграл итальянскому "Интеру" в матче первого тура группы А предсезонного турнира "Международный кубок чемпионов", проходящего в США. Встреча завершилась со счетом 1:1 (2:3 - по пенальти).

В мадридском клубе отличился валлиец Гарет Бэйл (10-я минута), миланцы ответили точным ударом Мауро Икарди (69), который реализовал и решающий пенальти.

Бывший полузащитник казанского "Рубина" Янна М'Вила, перешедший в "Интер", не смог реализовать 11-метровый штрафной удар.

"Манчестер Юнайтед" - "Рома"

Ранее другом матче группы А ранее английский "Манчестер Юнайтед" победил итальянскую "Рому" - 3:2. В составе британского клуба дублем отметился Уэйн Руни (36-я и 45-я минуты), еще один гол забил Хуан Мата (39). За "Рому" отличились Миралем Пьянич (76) и капитан команды Франческо Тотти (88).

После матча главный тренер "Манчестер Юнайтед" голландец Луи ван Гал выразил недовольство ранним временем начала игры. "Я рад, что мы выиграли, поскольку действовали не самым лучшим образом. На нас пришли посмотреть 54 тысячи человек, но мы не смогли продемонстрировать болельщикам все, на что способны, из-за того, чтобы были вынуждены играть в самую жару. Еще после чемпионата мира-1994 я сказал, что в США не стоит играть в полдень. Спорт в Америке очень популярен, но в футбол надо играть в правильное время суток",  - отметил ван Гал, чьи слова приводит официальный сайт МЮ.

Матч начался в 14:00 по местному времени. Во втором тайме голландец сделал 10 замен.