Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.07.2014 08:11

Казахстанец Геннадий Головкин в 11-й раз защитил титул чемпиона мира по боксу. Спорт.

Казахстанец Геннадий Головкин в 11-й раз защитил титул чемпиона мира по боксу
Геннадий Головкин из Казахстана защитил титул "Суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden он выиграл у австралийца Дэниэла Гила техническим нокаутом в 3-м раунде.

Головкин не выходил на ринг с января этого года, отменив из-за смерти отца апрельский бой. Он не сумел договориться с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом и должен был провести защиту пояса против обязательного претендента австралийца Джаррода Флетчера. Однако его кандидатуру не утвердил телеканал HBO, который вел трансляцию боя. ВБА изменила статус Головкина, повысив его до звания Суперчемпиона, и выдала специальное разрешение на проведение боя с экс-владельцем поясов ВБА и Международной боксерской федерации (ИБФ) Гилом.

Первый раунд прошел с заметным преимуществом Головкина. Австралиец много перемещался по рингу и работал вторым номером, часто атакуя с дальней дистанции, однако казахстанец благодаря хорошему чувству дистанции и хладнокровию раз за разом достигал цели, но не форсировал события. В начале второго раунда Головкин резко прибавил и тут же отправил австралийца в нокдаун. Затем несколько сбавил обороты и все равно контролировал происходящее в ринге.

Несмотря на все старания, Гил все же уступал титулованному сопернику в мастерстве. В третьем раунде австралиец не стал уходить от открытого боя, за что поплатился вторым по счету нокдауном, оказавшимся в итоге последним: судья, оценив состояние австралийца, принял решение остановить бой.

Таким образом, Головкин в 11-й раз защитил титул, которым владеет с 2010 года. На счету казахстанца теперь 30 побед (27 нокаутом), ни одного поражения, причем досрочно он выиграл последние 17 поединков.

Гил потерпел 3-е поражение при 30 победах (16 нокаутом). Он владел титулом чемпиона мира ИБФ в 2011-2013 годах, в 2012-м завоевал титул Суперчемпиона ВБА, который уступил в августе прошлого года, проиграв британцу Даррену Баркеру.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.