Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.07.2014 07:58

Вице-премьер Великобритании: РФ нужно лишить права проведения чемпионата мира по футболу. Спорт.

Вице-премьер Великобритании: РФ нужно лишить права проведения чемпионата мира по футболу
Вице-премьер правительства Великобритании Ник Клегг считает, что из-за событий на Украине Россию нужно лишить права проведения чемпионата мира по футболу. Свое мнение он высказал в интервью газете Sanday Times.

Клегг вновь высказался за жесткие санкции в адрес Москвы. По его мнению, если дать возможность провести чемпионат мира России, "остальной мир будет выглядеть таким слабым и таким неискренним".

В пятницу, 25 июля, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) выступила против возможного бойкота чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"ФИФА в полной мере осознает свою ответственность в управлении футболом и поддерживает любую мирную и демократическую дискуссию, - отмечается в заявлении. - ФИФА осуждает любые формы применения силы, а цель любого турнира, проходящего под эгидой ФИФА - поощрение взаимопонимания, диалога и мира между народами. История показывает, что бойкот спортивных соревнований, политическая изоляция или конфронтация является не самым эффективным способом решения проблем. Проведение чемпионата мира по футболу может способствовать ведению конструктивного диалога между народами, государствами, а также стать мощным катализатором социальных изменений".

Чемпионат мира-2018 пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 российских городах на 12 стадионах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.