Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.07.2014 12:44

Российский прыгун в высоту победил на юниорском ЧМ по легкой атлетике. Спорт.

Российский прыгун в высоту победил на юниорском ЧМ по легкой атлетике
Российский прыгун в высоту Михаил Акименко одержал победу на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в американском Юджине (штат Орегон) с результатом 2,24 метра.

 Белорус Дмитрий Набоков и кореец Сан Хек Ву, показавшие аналогичный результат, заняли второе и третье место соответственно из-за использования большего количества попыток.

«До последнего переживал за исход. Соперники распрыгались и могли устроить сюрприз, но к счастью, все завершилось хорошо. Я когда ехал в Юджин, то рассчитывал на попадание в тройку. А тут — победа!», — рассказал спортсмен в интервью официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Еще одну медаль в копилку российской сборной принес Илья Терентьев, завоевавший бронзу в метании молота. В своей лучшей попытке Терентьев послал снаряд на 76,31 метра. Золото досталось катарцу Ашрафу Элсейфи (84,71), серебро — у представителя Венгрии Бенце Пастору (79,99).

Турнир проходит в Юджине с 22 по 27 июля.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.