Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.07.2014 08:36

Бывший футболист сборной Италии Алессандро Дель Пьеро может продолжить карьеру в Индии. Спорт.

Бывший футболист сборной Италии Алессандро Дель Пьеро может продолжить карьеру в Индии
Бывший футболист сборной Италии и "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро может продолжить карьеру в индийской суперлиге. Об этом в сообщают итальянские СМИ.

Ранее в пятницу известный в прошлом шведский футболист Фредерик Юнгберг сообщил на своей странице в микроблоге "Твиттер", что намерен возобновить завершенную 2 года назад карьеру для того, чтобы поиграть в Индийской суперлиге. При этом он не назвал клуб, за который будет выступать.
Алессандро Дель Пьеро, являющийся держателем множества рекордов туринского "Ювентуса", последние 2 года выступал за австралийский "Сидней". В конце минувшего сезоне 39-летний итальянец заявил, что покинет клуб, но не намерен завершать карьеру.
Ранее СМИ сообщали об интересе к Дель Пьеро со стороны китайских клубов.
Индийская суперлига - новый турнир, который пройдет с сентября по ноябрь 2014 года. Клубы покупают себе места в турнире на аукционе - всего участников чемпионата может быть восемь. Индийская суперлига - соревнование коммерческое. Его основатели взяли пример с американской МЛС. Лимит на легионеров в суперлиге следующий: всего иностранцев может быть не более восьми, при этом один должен быть известным на весь мир футболистом. Три клуба уже заявили своих звезд: за "Атлетико" из Калькутты будет выступать Луис Гарсия, за "Норт Ист Юнайтед" - Хоан Капдевила, за клуб "Керала Бластерз" - Дэвид Джеймс. По информации итальянских СМИ, Дель Пьеро, вероятнее всего, подпишет контракт с клубом "Пуна Сити", в составе которого уже числятся четверо итальянцев. Кроме того, "Пуна Сити" имеет партнерское соглашение с "Фиорентиной".
По информации итальянских СМИ, возглавить клуб "Мумбай Сити" может бывший главный тренер грозненского "Терека" Руд Гуллит.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.