Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.07.2014 08:34

Ассоциацию футбола Аргентины оштрафовали за политический баннер. Спорт.

Ассоциацию футбола Аргентины оштрафовали за политический баннер
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины за эпизод с политическим баннером во время товарищеского матча между сборными Аргентины и Словении (2:0). 

Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Надпись на баннере, с которым футболисты фотографировались перед началом матча, прошедшего 7 июня в Буэнос-Айресе, гласила «Las Malvinas son Argentinas» («Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине»).

«Ассоциация футбола Аргентины нарушила статью 60 правил обеспечения безопасности на стадионах ФИФА и статью 52 дисциплинарного кодекса ФИФА (командное нарушение дисциплины)», — говорится в заявлении ФИФА.

Аргентинская ассоциация заплатит 30 тысяч швейцарских франков, также ей объявлен выговор.

Конфликт по поводу принадлежности Фолклендских островов продолжается с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на Фолкленды, в ответ на что Великобритания направила к архипелагу военные корабли. В войне погибли 255 британцев, 649 аргентинцев и трое жителей островов.

Аргентина устроила похожую акцию перед Олимпиадой в Лондоне, пытаясь привлечь к проблеме внимание общественности, однако получила предупреждение от Международного олимпийского комитета (МОК).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.