Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.07.2014 10:28

Три футболиста "Металлиста" решили вернуться в Аргентину из-за обстановки на Украине. Спорт.

Три футболиста "Металлиста" решили вернуться в Аргентину из-за обстановки на Украине
Аргентинские футболисты харьковского "Металлиста" - полузащитники Алехандро Гомес и Хосе Соса, а также форвард Джонатан Кристальдо - приняли решение вернуться домой из-за нестабильной ситуации на Украине.

 Об этом сообщают аргентинские СМИ.

В настоящее время все три игрока находятся в Буэнос-Айресе. "Нет смысла оставаться в стране, в которой мы не чувствуем себя спокойно, - отметил Гомес. - Мы будем оставаться в Аргентине до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована, либо наши контракты с клубом не будут расторгнуты".

"Катастрофа с самолетом "Малайзийских авиалиний" стала последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, - заявил футболист. - У меня есть жена и маленький сын, я не могу подвергать опасности их жизни. Я несу ответственность за свою семью". 

Boeing компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

По словам Гомеса, вместе с Кристальдо и Сосой они рассчитывают на понимание со стороны руководства "Металлиста", а также надеются, что клуб примет решение об их продаже в другие команды. "Также я надеюсь, что нашу ситуацию поймут представители ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций. - ИТАР-ТАСС)", - подчеркнул он.

29-летний Хосе Соса является олимпийским чемпионом 2008 года в составе сборной Аргентины. За харьковский клуб он играл с 2011 года, провел 64 матча и забил 17 голов. 25-летний Кристальдо также является игроком "Металлиста" с 2011 года, и за то время провел за команду 60 матчей, в которых забил 26 голов. С августа прошлого года игрок находится в аренде в итальянской "Болонье", откуда вернулся летом. 26-летний Гомес выступал за "Металлист" с августа 2013 года, провел 13 матчей и забил 2 гола.

Ранее по аналогичной причине на Украину отказался возвращаться аргентинский полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко. Позднее клуб сделал заявление, в котором потребовал от игрока неукоснительного соблюдения контракта.

Несколько дней назад расположение украинского клуба "Шахтер" покинули аргентинский игрок Факундо Ферейра, а также бразильцы Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Исмаили. Футболисты уже предложили руководству клуба продолжить тренироваться в Швейцарии до стабилизации политической обстановки в стране.

Чемпионат Украины сезона-2014/15 стартует 26 июля в Харькове.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.