Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.07.2014 16:05

Президент "Томи" отправил тренера Баскакова в отставку, и.о. стал Непомнящий. Спорт.

Президент "Томи" отправил тренера Баскакова в отставку, и.о. стал Непомнящий
Президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин отправил в отставку главного тренера Василия Баскакова, и.о. тренера назначен Валерий Непомнящий, сообщил РИА Новости начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов в понедельник.

"Василий Баскаков отправлен в отставку. Мы не имеем права повторить жуткое начало прошлого сезона, когда наша команда прошла через каскад проигрышей. Поэтому, посоветовавшись с футбольными специалистами, общественностью и болельщиками, мы приняли такое решение. Баскаков остается работать в клубе, но в другом качестве", - привел Севостьянов слова Жвачкина.

Исполняющим обязанности главного тренера Жвачкин назначил заместителя генерального директора ФК "Томь" по спортивным вопросам Валерия Непомнящего.

По словам Севостьянова, в понедельник Непомнящий представлен команде в новом статусе. "Задачи вернуться за один сезон в премьер-лигу перед клубом никто не снимает", - подчеркнул глава региона.

Непомнящий являлся главным тренером ФК "Томь" в 2008-2011 годах. С апреля 2014 года - советник президента клуба и заместитель генерального директора ФК по спортивным вопросам.

"Томь" по итогам минувшего сезона вылетела из премьер-лиги, проиграв "Уфе" в стыковых матчах, в том числе со счетом 1:5 в гостях. В первенстве футбольной национальной лиги команда выиграла стартовый матч у "Динамо Санкт-Петербург", но затем проиграла красноярскому "Енисею" и "Крыльям Советов".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.