Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.07.2014 16:45

Алишер Усманов получил награду Fair Play. Спорт.

Алишер Усманов получил награду Fair Play
Президент Международной федерации фехтования (FIE) российский бизнесмен Алишер Усманов получил специальный приз Международного комитета Fair Play (CIFP) в номинации «За жизнь в духе fair play» 2013 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Приз из рук президента СIFP Йено Камути получила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, так как Усманов вылетел в Лозанну на заседание Международного олимпийского комитета (МОК).

«Принципы fair play для нас основополагающие. Отдельно спасибо CIFP за сложную и благородную работу, за уважение, отказ от насилия и от применение допинга. Это сложная и благородная работа. Считаю особенно важным прививать идеи fair play молодым спортсменам, которые через 5-10 лет составят элиту мирового спорта», — говорится с благодарственном письме президента FIE, которое зачитала Винер-Усманова.

Йено Камути отметил, что гуманитарная деятельность Усманова оказывает содействие спортивному движению, способствует укреплению мира и помощи социально нуждающимся категориям, что входит в задачи СIFP.

Алишер Усманов является главой Международной федерации фехтования с 2008 года. Перед этим он возглавлял российскую, а затем и европейскую федерации. Также он является основателем специальных благотворительных фондов, задачей которых является поддержка спортсменов всех возрастных категорий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.