Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.07.2014 07:36

Фабио Капелло: некоторых итальянских детских тренеров нужно сажать в тюрьму. Спорт.

Фабио Капелло: некоторых итальянских детских тренеров нужно сажать в тюрьму
Наставник сборной России Фабио Капелло заявил, что итальянских детских тренеров, которые обучают юных футболистов тактике, а не технике, нужно сажать в тюрьму. Об этом Капелло рассказал в интервью местным СМИ, анализируя неудачное выступление сборной Италии на чемпионате мира в Бразилии.

Сборная Италии, как и команда России, не смогла выйти из группы на чемпионате мира, проиграв костариканцам (0:1) и уругвайцам (0:1) и обыграв англичан (2:1).

"Юношеские команды должны давать большой толчок в развитии игроков. И чтобы добиться этого, итальянцам необходимо обучать юных футболистов технике, а не тактике, - считает Капелло. - Поскольку та скорость, на которой сейчас играют в современном футболе, требует безупречной техники. Это отчетливо показал чемпионат мира. Иногда я вижу тренеров, которые обучают десятилетних ребят тактике. Я думаю, что таких специалистов необходимо сажать в тюрьму, потому что они должны учить детей технике. Но так как преподавать тактику намного легче, то... Это настоящая проблема юниорского футбола. Важно сосредоточиться на детских тренерах, которые страстно любят свою работу, и платить им хорошую зарплату. Если им не платят должным образом, то они будут искать себе другую работу".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.