Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.07.2014 06:51

Договор между КХЛ и ФХР будет подписан в ближайшие два дня - глава лиги Медведев. Спорт.

Договор между КХЛ и ФХР будет подписан в ближайшие два дня - глава лиги Медведев
Договор между Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) и Федерацией хоккея России (ФХР) о передаче прав на проведение чемпионата России будет подписан в ближайшие два дня, сообщил агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

"Договор между КХЛ и ФХР (о передаче прав на проведение чемпионата России) будет подписан сегодня-завтра. Никаких спорных вопросов по содержанию договора и по форме у нас не осталось", - рассказал Медведев в телефонном разговоре.

"Никаких открытых вопросов между ФХР, КХЛ и Минспортом по регламенту, который будет приниматься на ближайшие 3 года, нет, - продолжил глава лиги. - Я прошу обратить внимание, что регламент у нас трехлетний, а правила привлечения легионеров утверждаются на 4 года, то есть захватят один год следующего регламента, и поэтому регламент на следующие три года будет разработан с учетом этого".

В четверг на заседании в министерстве спорта с участием заместителя министра спорта Юрия Нагорных, представителей КХЛ, в том числе Медведева, и Федерации хоккея России, было принято решение по легионерам на предстоящий четырехлетний олимпийский цикл. В течение четырех лет в КХЛ будет пять легионеров, и белорусские хоккеисты не будут считаться легионерами, как и россияне - в Белоруссии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.