Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.07.2014 13:11

Мутко не видит проблем с подготовкой городов к ЧМ-2018. Спорт.

Мутко не видит проблем с подготовкой городов к ЧМ-2018
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что работа по подготовке городов к чемпионату мира по футболу 2018 года идет своим чередом и серьезных проблем нет.

В среду появилась информация о том, что Калининград, Волгоград и Екатеринбург рискуют выпасть из списка городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей.

"Все города имеют программу подготовки, все идет своим чередом, каких-то проблем я не вижу, так что хотелось, чтобы прекратили эту панику, - сказал Мутко журналистам. - Как можно вычеркнуть эти города. Мы поддерживаем развитие инфраструктуры в регионах. Если мы не проведем в Волгограде чемпионат мира, аэропорт, дорога до аэропорта, вокруг стадиона, вы же видели, что творится, это все нужно привести в порядок".

Глава ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявлял, что организация готова рассмотреть возможность сокращения количества арен ЧМ-2018 с 12 до 10.

"С точки зрения концепции у нас пока ничего не меняется. Это все вопрос концепции: если проводите на 12 стадионах, то на некоторых стадионах будет 4 игры, на других будет 6-9 игр, если убираете два стадиона, то это нагрузка на стадионы увеличивается, это все взвешивается, - отметил министр. - Пока никаких решений нет, все стадионы находятся в экспертизе. В Ростове-на-Дону были замечания, сейчас проект дорабатывается, через неделю выйдет тоже. В начале следующей неделе надеемся принять решение о начале строительства стадиона в Самаре. Все идет в графике. Я бы включил бы еще 12 городов, если была бы такая возможность".

Чемпионат мира пройдет в 11 городах на 12 стадионах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.