Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.07.2014 20:58

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2014/15 пройдет по круговой системе - Величкин. Спорт.

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2014/15 пройдет по круговой системе - Величкин
Регулярный чемпионат КХЛ в сезоне-2014/15 пройдет по круговой системе, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент магнитогорского "Металлурга" и член совета директоров лиги Геннадий Величкин.

Ранее КХЛ представила систему проведения следующего чемпионата, согласно которой клубы должны были сыграть по 60 матчей. При этом команды из разных конференций могли сыграть лишь по одному матчу между собой. Эта система вызвала критику руководителей команд Восточной конференции на заседании членов правления и совета директоров КХЛ.

"Главный итог заседания заключается в том, что лига все же вернется к круговой системе соревнований. Принцип "гладкого" чемпионата будет соблюден. То есть в ближайшем сезоне каждый сыграет с каждым по два матча, плюс по дополнительной встрече в своем дивизионе. Получатся те же 60 игр", - сообщил Величкин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Он отметил, что в случае принятия предыдущей структуры чемпионата календарь сезона-2014/15 был бы готов уже в среду. "Но поскольку вернулись к "гладкой" структуре, выход календаря откладывается. Но мы готовы подождать", - подчеркнул собеседник агентства.

"Изменение было сделано по многочисленным просьбам клубов, плюс мнение болельщиков было соблюдено, - добавил Величкин. - В конце концов в лиге согласились и, несмотря на трудности, пошли на пересмотр структуры. С моей точки зрения, восторжествует правильный спортивный принцип".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.