Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.07.2014 07:26

FIFA не планирует сокращать число футбольных стадионов на ЧМ-2018. Спорт.

FIFA не планирует сокращать число футбольных стадионов на ЧМ-2018
Согласно сообщению Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), количество стадионов, которым предстоит принять чемпионат мира 2018 года, сокращаться не будет. Ранее президент FIFA Йозеф Блаттер допустил, что число стадионов может быть сокращено с 12 до 10, однако, как пояснили в федерации, замечания Блаттера носили общий характер.

"Изменений в состав и количество городов, которые примут чемпионат мира в России в 2018 году, на данном этапе не планируется", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителей FIFA.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин также подтвердил, что сокращения числа стадионов не будет. Итак, чемпионат мира примут 12 российских стадионов в 11 городах. Это будут два московских стадиона ("Лужники" и "Открытие-Арена"), а также по одному стадиону в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.