Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.07.2014 20:36

Говорить о том, что число стадионов ЧМ-2018 в России сократят, рано - Мутко. Спорт.

Говорить о том, что число стадионов ЧМ-2018 в России сократят, рано - Мутко
Говорить о том, что число стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, будет сокращено, рано, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко.

Ранее в понедельник президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что количество стадионов, которые примут матчи финального турнира чемпионата мира 2018 года, может быть сокращено с двенадцати до десяти.

"Говорить о том, что количество стадионов будет сокращено и какое-то решение принято, рано. Думаю, ФИФА рассматривает такой вариант с целью оптимизации. Мы будем встречаться и обсуждать все организационные вопросы. Время для принятия решения есть. Торопиться не нужно", - сказал Мутко по телефону.

При этом министр спорта не стал уточнять, когда должно быть принято окончательное решение.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.