Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.07.2014 10:11

Главный тренер сборной Бразилии отправлен в отставку. Спорт.

Главный тренер сборной Бразилии отправлен в отставку
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари отправлен в отставку из-за четвертого места его команды на домашнем чемпионате мира. Об этом сообщает в понедельник, 14 июля, бразильское издание Globo.

Бразильская конфедерация футбола (CBF), по информации издания, решила не продлевать контракт со Сколари и остальными членами тренерского штаба, а также техническим директором Карлосом Альберто Паррейру. Официально об этом, как ожидается, будет объявлено в понедельник. Сам Сколари ранее заявлял, что уйдет в отставку, если CBF вынесет соответствующий вердикт.

В полуфинале домашнего чемпионата мира бразильцы разгромно проиграли команде Германии со счетом 1:7. Это стало самым крупным поражением в истории сборной Бразилии на чемпионатах мира. 13 июля в матче за третье место пятикратные чемпионы мира уступили команде Нидерландов со счетом 0:3.

Сколари возглавил бразильскую сборную в ноябре 2012 года. С тех пора команда потерпела три поражения в 28 матчах и стала победителем домашнего Кубка конфедераций.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.