Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.07.2014 20:06

Тренер Зинэтула Билялетдинов вновь возглавил казанский хоккейный клуб "Ак Барс". Спорт.

Тренер Зинэтула Билялетдинов вновь возглавил казанский хоккейный клуб "Ак Барс"
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский "Ак Барс", сообщается на официальном сайте команды.

Контракт с Билялетдиновым, переведенным с постов вице-президента и генерального менеджера клуба, рассчитан на три года.

Билялетдинов в качестве главного тренера "Ак Барса" дважды подряд приводил команду к победе в КХЛ. В июне 2011 года он покинул казанский клуб и возглавил сборную России, с которой через год завоевал золотые медали чемпионата мира. После неудачи национальной команды на Олимпиаде в Сочи Билялетдинов был отправлен в отставку и вернулся в "Ак Барс" на должность вице-президента.

Специалист также приводил к победе в чемпионате России московское "Динамо", с которым работал в 1997-2001 годах, и "Ак Барс". В 2001-2002 годах 59-летний Билялетдинов тренировал швейцарский клуб "Лугано".

"Ак Барс" под руководством Валерия Белова в прошлом сезоне в первом раунде плей-офф КХЛ уступил новосибирской "Сибири" - 2-4.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.