Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.07.2014 15:19

РФС разработает новый формат Кубка Содружества. Спорт.

РФС разработает новый формат Кубка Содружества
Формат ежегодного футбольного турнира Кубок Содружества будет изменён. Российский футбольный союз разрабатывает новую формулу соревнований.

В ближайшее время Российский футбольный союз при участии министерства спорта РФ рассмотрит возможность проведения традиционного зимнего турнира Кубок Содружества в новом формате. Об этом рассказал генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв. В четверг министр спорта Виталий Мутко заявил, что он не видит смысла в этом турнире. Кубок Содружества с 1993 по 2011 год разыгрывался между чемпионами стран бывшего СССР, а затем он стал проводиться с участием молодёжных сборных стран бывшего СССР.
"Речи об отмене Кубка Содружества не идёт. В ближайшее время мы будем обсуждать его новый формат с участием министерства спорта, так как оно финансирует проведение турнира", — отметил Воробьёв.
При этом Мутко положительно отозвался о другом зимнем турнире — Мемориале Валентина Гранаткина, в котором выступают юношеские национальные команды до 18 лет. "Уже подтвердили свое участие в предстоящем турнире следующие страны: Албания, Белоруссия, Мальта, Мексика, Молдавия и Япония, — отметил Воробьёв. — Обсуждение формата проведения Мемориала Гранаткина будет проводиться в контексте более общих вопросов по развитию детско-юношеского и молодёжного футбола. Будем учитывать, насколько турнир укладывается в общую концепцию — как по срокам, так и территориально".
Мемориал Гранаткина в советское время проводился с 1981 года по 1992 год, а затем был возрожден в 2001 году. С 2006 года турнир проходит в Санкт- Петербурге.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.