Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.07.2014 06:48

Россия в 2018 году впервые в истории футбольных чемпионатов отменит визы для болельщиков. Спорт.

Россия в 2018 году впервые в истории футбольных чемпионатов отменит визы для болельщиков
Президент России Владимир Путин в интервью ИТАР-ТАСС пообещал безвизовый въезд в РФ для спортсменов, судей, тренеров и даже болельщиков на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев "Мундиаля-2014", - сказал глава государства.

Он напомнил, что в федеральном законе уже закреплен "специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018".

"А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз", - заверил Путин.

Он подчеркнул, что "такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было".

Российский лидер дал интервью ИТАР-ТАСС накануне начинающейся 11 июля поездки по странам Латинской Америки. Он отметил, что по приглашению президента Бразилии и президента ФИФА собирается посетить финальный матч нынешнего Чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России. Путин напомнил, что "в 2018 году Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой этого популярнейшего глобального спортивного события".

"Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", - заверил глава государства.

"В феврале-марте в Сочи мы успешно провели зимние Олимпийские и Паралимпийские игры и хорошо представляем, каких трудов стоит организовать такое масштабное мероприятие", - заметил российский лидер.

Он добавил, что Россия "самым внимательным образом изучает опыт Бразилии, которой еще предстоит провести в 2016 году Олимпийские игры". А представители ряда профильных министерств и организаций, включая Минспорт России и АНО "Оргкомитет "Россия-2018", "находятся в постоянном контакте с бразильскими коллегами". "Они уже побывали в Бразилии и, уверен, совершат сюда еще не одну поездку", - отметил Путин.

Президент уверен, что "Чемпионат мира в Бразилии станет яркой страницей в истории футбола". Он пожелал бразильским организаторам успешно завершить турнир.

Путин признался, что старается следить за ходом Чемпионата мира, "насколько позволяет рабочий график". "К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", - оценил он.

Глава государства также похвалил сборные стран Латинской Америки за "яркий, зрелищный футбол".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.