Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.07.2014 16:59

Воронцевич, Фридзон и Быков не сыграют за сборную в отборе к Евробаскету-2015. Спорт.

Воронцевич, Фридзон и Быков не сыграют за сборную в отборе к Евробаскету-2015
Баскетболисты московского ЦСКА Андрей Воронцевич, Виталий Фридзон, а также игрок казанского УНИКСа Сергей Быков не сыграют за сборную России в матчах квалификации чемпионата Европы-2015, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Это стало известно после прохождения углубленного медицинского обследования. Игроки не смогли восстановиться после травм, полученных ими в матчах за свои клубы в минувшем сезоне.

"Мы до последнего надеялись, что к матчам отборочного турнира Евробаскета-2015 ребята успеют восстановиться и будут в строю. Однако врачи вынесли свой вердикт, он является безоговорочным для всех нас. Опыт ребят, несомненно, помог бы сейчас национальной команде, но рисковать их здоровьем мы не имеем права", - сказал генеральный менеджер сборной России Дмитрий Домани.

"Также пока остается открытым вопрос по участию в сборах национальной команды Семена Антонова. После финала Единой лиги ВТБ у форварда был диагностирован перелом второй плюсневой кости правой ноги. Ему не требовалась операция, и со дня на день станет ясно, сможет ли он принять участие в отборочной компании", - добавил Домани.

Ранее стало известно, что в матчах из-за повреждения также не сыграет баскетболист подмосковных "Химок" Сергей Моня.

Соперниками россиян в матчах квалификации станут сборные Швейцарии и Италии. Первый матч сборная России сыграет 10 августа на выезде со швейцарцами.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.