Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.07.2014 12:34

Матчи за третье место на ЧМ по футболу нужно отменять - ван Гал. Спорт.

Матчи за третье место на ЧМ по футболу нужно отменять - ван Гал
Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал заявил, что он против проведения матча за третье место на чемпионатах мира, поскольку такие игры не имеют значения со спортивной точки зрения.

Сборная Нидерландов в ночь со среды на четверг по московскому времени уступила в полуфинале чемпионата мира в Бразилии команде Аргентины в серии пенальти со счетом 2:4. Основное и дополнительное время матча на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу завершилось без забитых голов. В игре за третье место "оранжевые" встретятся с бразильцами, которые в полуфинале были разгромлены немцами со счетом 7:1.

"Я уже десять лет говорю о том, что этот матч не нужно играть. Получается, что можно хорошо провести турнир, а уехать с него дважды проигравшим, неудачником. Я всегда это говорил: этот матч нельзя играть, это не имеет ничего общего со спортом. На таких турнирах есть только одно спортивное достижение - стать чемпионом. Но нам нужно играть. К тому же у нас будет на один меньше подготовки к этой игре", - сказал на пресс-конференции ван Гал.

"В целом я могу сказать, что мы провели фантастический турнир. Никто не думал, что мы сумеем пройти так далеко по турнирной сетке", - добавил он.

Главный тренер сборной Нидерландов рассказал, что был уверен во всех футболистах, которых он выбрал, чтобы бить пенальти, а также сообщил, что учил аргентинского вратаря Серхио Ромеро отбивать пенальти, когда тот играл у него в "Алкмаре".

"Алкмар", который я тогда тренировал, был первым клубом Ромеро в Европе. Я действительно с ним много работал, но говорить о том, что я ему помог сегодня нас победить, научив отбивать пенальти, было бы не совсем справедливо", - пояснил ван Гал.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.