Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.07.2014 21:00

Nike расстается с Manchester United. Спорт.

Nike расстается с Manchester United
Американская компания Nike, всемирно известный производитель спортивной одежды, прекращает сотрудничество с английским футбольным клубом Manchester United, длившееся 13 лет, в течение которых она шила форму для игроков. 

“Условия, которые были предложены для продления контракта, не показались выгодными акционерам”, - говорится в заявлении Nike. 

Предполагается, что на ее место придет одна из немецких компаний: Adidas или Warrior.

В этом году впервые за 19 лет Manchester United не будет выступать в Лиге чемпионов. 

Выступление клуба в премьер-лиге в прошлом сезоне было худшим, после того как Алекс Фергюсон, проработавший в клубе 26 лет, покинул клуб. Его преемник Дэвид Мойес занимал пост главного тренера всего 10 месяцев, сейчас клуб тренирует голландец Луи ван Гал, который по совместительству является главным тренером сборных Нидерландов. 

Nike впервые подписала контракт с клубом в 2002 г. и в понедельник представила новый комплект формы для сезона 2014-15 гг. Это будет последний комплект с логотипом Nike.

“Manchester United - великий клуб, у которого преданные фанаты”, - отметила Nike.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.