Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.07.2014 12:26

Тур де Франс. Кристофф из "Катюши" второй на этапе. Спорт.

Тур де Франс. Кристофф из "Катюши" второй на этапе
Гонщик российской команды "Катюша" Александр Кристофф был близок к успеху на 4-м этапе супермногодневки "Тур де Франс".

 Кристофф стартовал с колеса чемпиона России Александра Порсева примерно за 350 м до финиша, выйдя на первую позицию в группе. Но за несколько метров до финиша его сумел обойти немецкий гонщик Марсель Киттель из"Giant-Shiamano, одержавший свою третью победу на нынешней "Большой петле". В итоге, Кристофф финишировал вторым. Третье место занял француз Арно Демаре из FDJ.fr.
"Сегодня, я был очень близок к победе. Команда была великолепна. Лука проделал отличную работу вплоть до финального километра, а затем Александр (Порсев) был просто неподражаем на заключительном километре дистанции. Думаю, с такой скоростью, он вполне мог бы финишировать и самостоятельно", — сказал Кристофф.
"Я стартовал с первой позиции примерно за 350 – 400 метров до финиша. Я увидел, что есть небольшой просвет, и выложился на 100%. Возможно, было немного рано, но в любом случае, это была хорошая попытка. Но, Киттель был сильнее. Я обязательно буду пробовать снова в следующие несколько дней. Я знаю, что это возможно, и я с оптимизмом смотрю на следующие этапы", — рассказал норвежец из "Катюши".
Четвертый этап протяженностью 163,5 км стал первым французским этапом этого "Тур де Франс". Этап стартовал в Туке-Пари-Плаж, а финишировал в Лилле. По ходу этапа существовал отрыв, который составляли два французских гонщика – Тома Воеклер из Europcar и Луи Мате из Cofidi". Однако, за 16 км этот отрыв был полностью нейтрализован, после чего этап завершился массовым спринтом.
"У нас был план, чтобы Алекс (Кристофф) оставался на колесе у Луки, в то время, как я находился за ними для того, чтобы максимально сохранить энергию для финального километра. Лука выполнил свою часть работы на отлично, и когда мы въехали в заключительный километр, я вышел вперед, чтобы вывезти Александра. Я сделал все, что смог, чтобы помочь занять ему наилучшую позицию. Ему не хватило совсем чуть-чуть, но считаю, что у нас была хорошая тактика и хорошая командная работа. Мы попробуем снова", — добавил чемпион России Александр Порсев.
"Мы были близки к успеху, и увидели, что вполне возможно бороться за победу. Команда была на высоте сегодня, и наша тактика была практически идеальна. Алекс был впереди, и он сделал все, что было в его силах. Сегодня, мы увидели, что находимся на правильном пути. Александр прогрессирует с каждым днем. Он был 7-м на первом этапе, учитывая завал, затем он был 5-м вчера, и сегодня он уже второй. Я надеюсь, что в следующие несколько дней мы добьемся нашей цели", — сказал главный спортивный директор "Катюши" Хосе Азеведо.
По итогам этапа изменений в общем зачете не произошло. Винченцо Нибали из Astana по-прежнему удерживает желтую майку лидера. Теперь гонщиков ждет долгожданный 5-й этап, который представляет собой мини-версию знаменитой классической гонки "Париж – Рубэ". Гонщикам предстоит проехать 155,5 км от Ипра до Аренберга с девятью участками брусчатки общей протяженностью 15,4 км.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.