Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.07.2014 06:55

Врач сборной Бразилии опроверг слухи о возможном участии Неймара в финале ЧМ. Спорт.

Врач сборной Бразилии опроверг слухи о возможном участии Неймара в финале ЧМ
Врач сборной Бразилии по футболу Жозе Луис Рунко опроверг слухи о возможном появлении форварда пентакампеонов Неймара на поле в финальном матче чемпионата мира.

Ранее издание Globoesporte сообщило, что травмированный форвард, по оценкам врачей, возможно, примет участие в финале, если бразильцы туда попадут. Предполагалось, что Неймар сыграет на обезболивающих уколах. Данная информация исходила от врачей клуба "Сантос", навестивших игрока в больнице.

"Мы хотим пояснить, что визит врачей "Сантоса" был лишь визитом вежливости и ничем иным. Любая другая информация на эту тему является провокацией. Возвращение Неймара на поле зависит от его способности переносить боль и от его восстановления естесственным путем. Никаких альтернативных методов восстановления игрока мы не рассматриваем", - цитирует врача бразильской сборной insidespanishfootball.com со ссылкой на Globo TV.

Ранее Рунко сообщал, что Неймар будет восстанавливаться 40-45 дней, никаких неврологических нарушений не зафиксировано, поэтому угрозы карьере игрока нет.

Бразильцы в полуфинале 8 июля в Белу-Оризонти сыграют со сборной Германии. Вторую путевку в финал 9 июля в Сан-Паулу разыграют аргентинцы и голландцы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.