06.07.2014 16:30

Футболист Неймар будет присутствовать на полуфинале ЧМ между сборными Бразилии и Германии. Спорт.

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший перелом третьего поясничного позвонка, будет присутствовать на полуфинальном матче домашнего чемпионата мира с командой Германии. Об этом сообщают местные издания.

Футболист травмировался в субботу в четвертьфинальном матче турнира с командой Колумбии (2:1). На 88-й минуте игры защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес бразильскому форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением в адрес нарушителя, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры игрока, забившего 4 гола на турнире, доставили в госпиталь.

В субботу днем Неймар вернулся в расположение сборной, откуда затем был доставлен в клинику на специальном вертолете в сопровождении отца. Позднее появилась информация, что в дальнейшем игрок будет проходить восстановление в клинике города Гуаружа (штат Сан-Паулу). Курс лечения форварда займет от 4 до 8 недель.

По данным СМИ, несмотря на серьезную травму, футболист будет присутствовать на матче с командой Германии, который пройдет в ночь на 9 июля в Белу-Оризонти (начало - 0:00 мск). На данный момент неизвестно, откуда именно Неймар будет смотреть встречу - с трибуны или со скамейки запасных бразильской команды.

За сборную Бразилии Неймар выступает с 2010 года. За это время он провел 54 матча, забив 35 мячей (22-летний игрок занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров сборной Бразилии за всю историю, на первой позиции располагается Пеле, на счету которого 77 мячей в 92 играх за национальную команду).