05.07.2014 20:57

Немец Марсель Киттель стал победителем первого этапа веломногодневки "Тур де Франс". Спорт.

Немец Марсель Киттель из Team Giant-Shimano стал победителем первого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс", которая стартовала в субботу из британского Лидса. Дистанцию 190,5 км до города Хэррогейт гонщик преодолел за 4 часа 44 минуты 7 секунд.

Вторым стал словак Петер Саган из Cannondale, третьим - литовец Романас Навардаускас из Garmin-Sharp, оба спортсмена показали время победителя.
Норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша" стал седьмым. Лучший результат из другой российской команды Tinkoff-Saxo принадлежит австралийцу Микаэлю Роджерсу - пятое место.
Один из лучших в мире спринтеров британец Марк Кавендиш из Omega Pharma-Quick Step получил травму во время гонки, попав в завал за 200 метров до финиша.