Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.07.2014 08:37

Германия пробилась в четвертый полуфинал ЧМ кряду, обыграв французов. Спорт.

Германия пробилась в четвертый полуфинал ЧМ кряду, обыграв французов
Футболисты сборной Германии по футболу в четвертый раз подряд пробились в полуфинал чемпионата мира, обыграв команду Франции в четвертьфинале мундиаля-2014 в Бразилии. 

Немцы победили французов с минимальным счетом — 1:0 в матче, который прошел в Рио-де-Жанейро в пятницу. Встреча прошла на "Маракане", обе команды получили серьезную зрительскую поддержку, бразильские любители футбола одобрительно встречали атакующие начинания каждой из команд и переходили на свист, когда соперники отыгрывали мяч назад и не стремились в атаку. Как стало известно после матча, один из французских болельщиков по ходу игры получили ранение в результате стычки с полицией, а шестеро были арестованы.
Лёв уверен, что бразильцы, колумбийцы и аргентинцы имеют преимущество на ЧМ
В полуфинале соперниками немцев станут либо бразильцы, либо колумбийцы. В возможном финале ими могут стать аргентинцы. После матча главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что латиноамериканские сборные в Бразилии имеют преимущество над европейскими, в том числе и из-за климата и погодных условий. "Все латиноамериканские команды имеют преимущество, этого отрицать нельзя. Все здесь чувствуют себя как дома. Этот климат влияет на игру, преимущество у этих команд есть. Полуфинал будет сложным. Нам одинаково тяжело будет в матче против любой из этих сборных", — сказал Лёв.
Несмотря на сообщения о том, что часть футболистов сборной Германии в последнее время находилась не в лучшем состоянии из-за болей в горле и симптомов простуды, это никак не сказалось на качестве продемонстрированного футбола в игре с французами. Матч получился не самым ярким, но в очередной раз заставил убедиться в том, что немцы готовы пройти на турнире весь путь до конца. Не покидало ощущение, что немцы не включали полных мощностей и выиграли, как говорится, на классе. После встречи главный тренер французской команды Дидье Дешам подчеркнул, что свою роль сыграл больший опыт немецкой сборной в матчах столь высокого уровня.
Сборная Германии подтвердила статус фаворита
Команда Йоахима Лева в силу разных причин подошла к матчу с французами в статусе безоговорочного фаворита и на деле показала, что на данном этапе превосходит соперника. Сборная Германии вышла на матч с четким планом, который заключался в том, чтобы максимально обезопасить свои ворота, выиграть борьбу в центре поля для создания плацдарма для атак и использовать свои моменты благодаря опыту и качеству игроков группы атаки. На острие был выдвинут Мирослав Клозе, но рекорд бразильского "Феномена", Роналдо, вновь устоял. Клозе отличиться не смог, и в отведенное время был не столь полезен, как в своих лучших матчах. Судьба встреча была решена за счет "стандарта". Тони Кроос подал в штрафную, а защитник Матс Хуммельс выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч под перекладину ворота Уго Льориса. К таким ударам Хуммельс приучил болельщиков дортмундской "Боруссии", а теперь порадовал еще и поклонников сборной Германии. Французы ничего толкового кроме активного футбола малыша Матьё Вальбуэна и редких прямолинейных ударов Карима Бензема предложить не смогли и проиграли по делу.
Сборная Франции покидает турнир с высоко поднятой головой: команда Дидье Дешама уступила одному из фаворитов и сумела пробиться в восьмерку лучших команд планеты, в отличие от записных фаворитов — Испании, Италии, Уругвая. Немцы добирались до финала ЧМ-2002, полуфиналов на ЧМ-2006 и ЧМ-2010. Таким образом, в Бразилии они сыграют в полуфинальном матче ЧМ в четвертый раз кряду. Для сборной Германии крайне важно, наконец, выиграть мундиаль, который не покорялся им с далекого 1990 года. С тех пор несколько раз им не хватало самой малости для очередного покорения вершины.
После матча раздосадованный голкипер "трехцветных" Уго Льорис подчеркнул, что команде предстоит еще много постичь, чтобы удачно выступить на домашнем чемпионате Европы через два года. "Мы должны многому научиться, чтобы подойти во всеоружии к следующему турниру. У нас большие амбиции, которые мы должны реализовать на Евро". Лучшим игроком первого четвертьфинального матча ЧМ-2014 был признан автор единственного гола Хуммельс.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.