05.07.2014 08:31

Бразильцы вышли в полуфинал ЧМ по футболу, где сыграют с Германией. Спорт.

Бразильцы вышли в полуфинал ЧМ по футболу, где сыграют с Германией
Сборная Бразилии нанесла поражение команде Колумбии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по футболу.

Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1. Победу хозяевам турнира принесли голы Тиаго Силвы (7-я минута) и Давида Луиса (69). У колумбийцев отличился Хамес Родригес (80, с пенальти).
Бразильцы в полуфинале сыграют со сборной Германии, которая ранее победила команду Франции. Встреча пройдет 8 июля в Белу-Оризонти.
Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является Хамес Родригес, в активе которого шесть мячей.