Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.07.2014 15:20

Валерий Брагин согласился возглавить молодежную сборную России по хоккею. Спорт.

Валерий Брагин согласился возглавить молодежную сборную России по хоккею
Российский специалист Валерий Брагин, под руководством которого молодежная сборная страны по хоккею выиграла в 2011 году золотые медали чемпионата мира, дал принципиальное согласие снова занять пост главного тренера национальной команды. 

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

"Валерий Брагин - это тот человек, который очень помог Олегу Знарку своими советами, когда тот только-только возглавил первую сборную в марте этого года перед мировым первенством. Ну и конечно же, Брагин - это тот тренер, который привел нашу молодежную команду к ее последним золотым медалям чемпионата мира. Могу сказать, что мы провели с ним переговоры и нашли понимание. Брагин в принципе дал согласие принять команду", - сказал Сафронов.
Сам Брагин от комментариев воздержался, пояснив, что сначала стоит дождаться решения вопроса в Федерации хоккея России (ФХР).
Назначение главного тренера молодежной сборной России состоится 8 июля в рамках заседания тренерского совета ФХР. Наряду с Брагиным рассматривается кандидатура Михаила Варнакова, который занимает пост главного тренера с июня 2012 года. Ранее от подобного предложения отказался главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов, сославшись на клубные и семейные причины.
58-летний Брагин - советский хоккеист и российский тренер. Возглавлял молодежную сборную в 2010-2012 годах, одержал победу на чемпионате мира-2011 и занял второе место в 2012 году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.