Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.07.2014 15:16

ФИФА может дисквалифицировать футбольную сборную Нигерии. Спорт.

ФИФА может дисквалифицировать футбольную сборную Нигерии
ФИФА может дисквалифицировать сборную Нигерии по футболу из-за вмешательства государства в дела Футбольной федерации Нигерии (NFF), сообщает АФП.

Министр спорта Нигерии Тэмми Данагого уволил членов исполнительного комитета Федерации и назначил единственным администратором организации Лоуренса Катикена в четверг. Решение последовало после того, как национальная сборная на чемпионате мира в Бразилии уступила в 1/8 финала команде Франции (0:2), и несмотря на то, что нигерийцы только третий раз в истории вышли в стадию плей-офф. Данагого действовал через верховный суд штата Плато, постановлением которого президент NFF и исполнительный комитет федерации были отстранены от должности.
Сборная Нигерии уже была под угрозой дисквалификации ФИФА на чемпионате мира-2010, когда из-за невыхода "суперорлов" из группы правительство решило уволить руководство NFF, проверить его представителей на причастность к коррупции и отстранить сборную от участия в международных турнирах на два года. Тогда президент страны отменил эти решения правительства, чтобы избежать санкций ФИФА.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.