04.07.2014 06:19

Бондаренко выиграл прыжки в высоту в Лозанне, Ухов стал третьим. Спорт.

Бондаренко выиграл прыжки в высоту в Лозанне, Ухов стал третьим
Украинец Богдан Бондаренко одержал победу в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, россиянин Иван Ухов занял третье место.

Бондаренко выиграл с результатом 2,40 метра. Такой же результат, но с большим количеством попыток, показал еще один украинский прыгун Андрей Проценко. Ухов занял третье место с прыжком на 2,38 метра. Россияне Даниил Цыплаков (2,25) и Алексей Дмитрик (2,20) заняли, соответственно, восьмое и девятое места. Бондаренко трижды пытался установить новый мировой рекорд (2,46 метра), но безуспешно.

Француз Рено Лавиллени выиграл в прыжках с шестом с результатом 5,87 метра. Бразилец Тиаго Браз стал вторым - 5,72. Третье место занял француз Кевин Меналдо - 5,62.

В прыжках в длину у мужчин победу одержал Джефф Хендерсон из США - 8,31 метра. Второе место занял Грег Рутерфорд из Великобритании - 8,19 м. Третьим стал Ли Цзиньчже из Китая - 8,10. Россиянин Александр Меньков занял шестое место - 8,02.

В беге на 3000 метров с препятствиями выиграл кениец Джайрус Кипчоге Биреч - 8.03,34. Второе и третье места также заняли кенийские бегуны - Консеслус Кипруто (8.11,93) и Джонатан Мула Ндику - 8.12,95.

Панамец Эдвард Алонсо одержал победу в беге на 200 метров - 19,84 секунды. Вторым стал ямаец Никел Ашмеаде - 20,06. Француз Кристоф Леметр занял третье место - 20,11. В заключительном виде программы - женской эстафете 4х100 метров - выиграла сборная Голландии (42,40). Второе место заняла команда Германии - 42,63. Третья позиция у сборной Швейцарии - 42,94.